Команда Карачаево-Черкесии по итогам Чемпионата и Первенства СКФО по тхэквондо (ГТФ), прошедшего на выходных в Черкесске, получила почти полсотни медалей и заняла первое место в общекомандном зачете. "Конкуренция на соревнованиях была достаточно высокая. Соперники были серьезные, тхэквондисты

Азамат Отаров триумфально выступил в ОАЭ Спортсмен Азамат Отаров принес России золото чемпионата мира по джиу-джитсу. Он блестяще выступил на международных соревнованиях, проходящих в ОАЭ. Спортсмен не оставил соперникам ни единого шанса. Он не проиграл ни одного боя и уверенно вышел в финал, где

У борцов КЧР две серебряные и три бронзовые медали Черкесск, 17 апреля. Спортсмены Карачаево-Черкесии успешно выступили на чемпионате России по панкратиону и возвращаются в Черкесск с пятью медалями. Об этом сообщает информационная служба Минспорта КЧР. Как рассказали в ведомстве, спортсмены из

Спортсмен из Карачаево-Черкесии Ислам Шанов стал серебряным призером и обладателем кубка за лучшую технику в республиканском турнире по греко-римской борьбе памяти отличника физической культуры и спорта РФ Церенева Владимира Петровича, который завершился в г.Элиста. Министерство физической

Поймал - отпустил. Открытый чемпионат республики по рыбной ловле донной удочкой прошел в Карачаево-Черкесии, на одном из прудов Прикубанского района. Участие в нем приняли лучшие рыболовы нашей республики, а также Адыгеи, Северной Осетии, Кабардино-Балкарии и других северокавказских регионов.

9 АПРЕЛЯ. ЧЕРКЕССК. Спортсмены из Карачаево-Черкесии завоевали шесть медалей всероссийского мастерского турнира по дзюдо среди мужчин и женщин, прошедшего в республике уже в 17-й раз в память о мастере спорта СССР, депутате Народного Собрания КЧР Арасуле Атабиеве. "Это очень престижный и

Спортсмен из Карачаево-Черкесии Мурат Абазалиев попал в сборную страны, завоевав второе место на Кубке России по греко-римской борьбе. В состязаниях принимали участие более 300 спортсменов из разных регионов страны. В весовой категории до 75 килограмм, в которой выступал спортсмен из КЧР, за

Спортсмены Карачаево-Черкесии завоевали 13 медалей разного достоинства на Всероссийском турнире по боксу на призы мастера спорта международного класса Виктории Усоченко, который прошел в станице Суворовская Ставропольского края. "Спортсмены оправдали все возложенные на них надежды. И даже

В выходные дни в Чеченской Республике прошел турнир по смешанным единоборствам WFCA под названием "Битва в Центарое" - в честь села Центарой где проходили единоборства. В турнире участвовали бойцы: Ставропольского края, Краснодарского края, республик Карачаево-Черкесия, Кабардино-Балкария,

Главный тренер сборной России по дзюдо Эцио Гамба вместе с членами основного состава сборной страны завершили свой тур по Северо-Кавказскому федеральному округу самым масштабным мастер-классом в Карачаево-Черкесии, в котором приняло участие почти 300 юных дзюдоистов. На открытии мероприятия

В Малокарачаевском районе Карачаево-Черкесии 18 июня состоятся квалификационные соревнования по дистанционным конным пробегам в рамках подготовки к Кубку России, который пройдет на базе туркомплекса 23-24 сентября. "Каждая лошадь и наездник для прохождения квалификации преодолевают дважды 40

Наездница из Карачаево-Черкесии Яна Скорикова стала обладательницей IIместа на открытых соревнованиях по конкуру "Надежда России"-2016, где приняли участие более 50 конкуристов из ЮФО и СКФО. "Всего нужно было преодолеть 12 препятствий за две минуты, и самым сложным маршрутом была высота 130

Четверо тхэквондистов из Карачаево-Черкесии стали победителями и призерами Открытого Чемпионата России по тхэквондо (ATF), посвященного 71-й годовщине Великой Победы. Трое из спортсменов завоевали награды высшей пробы. "Ребята - молодцы, хорошо выступили. Теперь они представят страну на Чемпионате

Новости КЧР: Один из самых перспективных спортсменов российской юношеской сборной по боксу из Карачаево-Черкесии Эдгард Цамбов одержал уверенную победу в своей весовой категории в международном турнире по боксу среди юниоров, который завершился 10 мая в городе Баку. "На сегодняшний день Эдгард

Новости КЧР: Спортсмен из Ногайского района Карачаево-Черкесии занял первое место в мастерском турнире по вольной борьбе, который состоялся в городе Щекино Тульской области. Спортсмен Руслан Керейтов стал обладателем первого места в весовой категории 97 килограмм. В соревнованиях приняли участие